Silber. A jour gearbeitete Schauseite verziert mit von Volutenranken gerahmtem, musizierendem Putto. Punziert mit Pseudo-Augsburg Marke, Firmenzeichen und Tremolierstrich. L. 7,7 cm
Hanau, Alfons Washington Schleissner, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 120 €