Silber. Der Flakon aus schliffverziertem, farblosem Glas mit Silbermontierung an Fuß und Mündung, Scharnierdeckel besch. (H. 11,3 cm). Die Salière mit Zierkordelbandbehang und blauem Glaseinsatz (L. 8,3 cm). Silbermontierte Achatpetschaft mit Gravurmonogramm ''OK'' (H. 8,1 cm).
1. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 120 €
Zuschlag: 170,00 EUR