Silber, teils innen vergoldet. Rechteckige und geschweifte Form mit Scharnierdeckel. Rest., Gebrauchsspuren. Punziert mit Garantie- und Meistermarken. L. ca. 9 cm, 298 g
Österreich-Ungarn, 19. Jh.
Katalogpreis: 250 €
1107 - Fünf Silberdosen
350 €