Herzförmige Dose aus Schildpatt mit Silbermontierung, min. best. (L. 5,8 cm). Der Notizblock (L. 9,5 cm) und das Portemonaie (L. 6,7 cm) mit fein durchbrochenem und graviertem Silber-Einband, min. besch.
18. Jh./um 1870
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 250,00 EUR