Bestehend aus einem Suppenlöffel mit vergoldeter Laffe und Filigrangriff, punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen ''DW'' (L. 15,7 cm). Dazu vier Filigran-Etuis sowie drei Deckeldosen. Teils Marken, teils min. besch. Zusammen 155 g
u.a. Augsburg, David II Weinold, um 1700, 18./19. Jh.
Katalogpreis: 150 €
Zuschlag: 360,00 EUR