Silber, getrieben, graviert und punziert. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel und dem Boden fein gravierte Darstellung eines auf Standarten sitzenden Putto und Landschaftsansicht auf punziertem Fond. Innen punziert mit Pächterstempel und Jahresbuchstabe ''N'' unter Krone. L. 6,8 cm, 71 g
Paris, 1729/30
Katalogpreis: 250 €
1037 - Glockenbecher
1000 €