Silber, getrieben, graviert und partiell vergoldet. Geschweifte Form. Auf dem Scharnierdeckel und dem Boden stilisierte Brunnenarchitektur von Muschelwerk gerahmt. Innen vergoldet. Punziert mit Garantiermarken. L. 7,8 cm, 90 g
Paris, um 1760
Katalogpreis: 780 €
1037 - Glockenbecher
1000 €
1081 - Tabatière
1200 €