Abendmahlsbesteck im Originalkasten

Weitere Abbildungen:

1080 - Abendmahlsbesteck im Originalkasten

Bestehend aus Kelch (H. 15,2 cm), Patene (D. 15,5 cm), Hostiendose und Versehlöffel. Silber, vergoldet. Der konische Fuß des Kelches besetzt mit Amethyst- und Rosenquarz-Cabochons. Frontal auf der Wandung zwei gravierte Fische. Martellierte Oberfläche. Punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt ''925''. Zusammen 551 g

Deutsch, 2. H. 20. Jh.

Katalogpreis: 500 €

Zuschlag: 550,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: