Silber, vergoldet. Drei Volutenfüße. Mittig tief gemuldete Schale mit breiter Fahne und volutenverziertem Rand. Auf der Fahne applizierte Weinblätter und Trauben. Punziert mit Garantiemarke, Kontrollstempel und Meisterzeichen ''PV''. D. 26,5 cm, 641 g
Ungarn, nach 1965
Katalogpreis: 200 €
1104 - Drei Tabatièren
250 €
1107 - Fünf Silberdosen
350 €