Der gewölbte Rundfuß und der Balusterschaft aus vergoldetem Messing. Die glockenförmige Kuppa auf vergoldetem Silber. Alle Teile dekoriert mit reliefierten Blattmotiven. Kuppa punziert mit Garantiemarke (Dianakopf) und Meisterzeichen ''MAUDER''. Am Fußrand gravierte Widmungsinschrift ''GEWIDMET THERESIA KUNZ 1884''. H. 24,5 cm
Brünn, datiert 1884
Katalogpreis: 350 €
Zuschlag: 350,00 EUR