Silber. Spatelstiel. Die Schneide und die Zinken mit stilisiertem Blattwerk graviert. Verso Gravurmonogramm ''F.H.''. Punziert mit Meisterzeichen ''A.P.''. Prager Repunzierung (1902-1922). L. 18/20,5 cm, 1160 g
Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 500,00 EUR
1104 - Drei Tabatièren
250 €
1107 - Fünf Silberdosen
350 €