Silber. Gestufter Rundfuß. Gebauchter, im Querschnitt runder Korpus mit leicht gewölbtem Scharnierdeckel. Umlaufender Perlfries an der Schulter. Geschweifter Ausguss. Knauf und Henkel aus Ebenholz. Punziert mit Stadt- und Beschaumarke, Jahresbuchstaben ''E'' und Meisterzeichen ''BBSLD''. Min. Gebrauchsspuren. H. 15 cm, 461 g
Birmingham, 1929
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 150,00 EUR