Gebauchter Korpus aus farblosem, schliffverziertem Glas. Montierung mit Scharnierdeckel und Volutenhenkel mit kräftig reliefiertem Blatt-, Blüten- und Volutendekor. Punziert mit Garantie- und Meisterzeichen. H. 26,5 cm
Portugal, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 250 €
Zuschlag: 200,00 EUR