Silber. Der Rand ornamental in Form von Gitterwerk, Kartuschen und Blütengirlanden durchbrochen. Im Spiegel reliefierte Darstellung spielender Putti. Punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt ''800''. L. 22,3/34,5 cm, 645 g
Deutsch, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 250,00 EUR
1027 - Büttenmann
5000 €