Silber. Blattförmiger Korpus auf drei Füßen. Mittig kräftig reliefierter Fruchtdekor auf punziertem Fond. Astartiger Henkel. Marken. L. 31,5 cm, 471 g
Hanau, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 200 €
Zuschlag: 150,00 EUR
1065 - Deckeldose
160 €
1064 - Fußbecher
550 €
1109 - Geldklammer
120 €