Silber. Trichterförmiger Korpus mit vegetabilem Reliefdekor auf drei geschweiften Hermenfüßen. Ausschwingende Mündung mit reliefierter Punktreihung. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf). H. 7,8 cm, 133 g
Ljubljana (Yugoslawien), Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 220 €