Plique-à-jour-Löffel

1061 - Plique-à-jour-Löffel

Silber, vergoldet. Der Stiel mit geometrischen Motiven und stilisierter Blüte in blauem, gelbem und rotem Fensterglasemail. Min. best. Gravurmonogramm auf der Laffe. Punziert mit Meisterzeichen und Feingehalt ''925''. L. 16,3 cm

Norwegen, Marius Hammer, Ende 19. Jh.

Katalogpreis: 200 €