Silber, partiell getrieben und graviert. Der runde, abgestufte Fuß und die abgestufte Wandung mit umlaufenden Buckelreihen dekoriert. Seitlich zwei gegossene Henkel mit plastisch gearbeiteten Satyrköpfen. Auf der Bodenunterseite punziert. H. 20 cm, 1102 g
Hanau, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 1500 €
1067 - Blattschale
200 €
1065 - Deckeldose
160 €
1064 - Fußbecher
550 €