Schauplatte mit Schlachtenszene

1058 - Schauplatte mit Schlachtenszene

Silber, getrieben, graviert und punziert. Ovale Form. Im Spiegel Schlachtenszene zwischen Österreichern und Türken vor Architekturkulisse. Der Wand mit umlaufender Reliefbordüre mit den zwölf Sternzeichen. Punziert mit Beschaumarken. Gewellter Rand min. rest. L. 39 cm, 448 g

Wien, 1862

Katalogpreis: 420 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: