Silber, getrieben, graviert und punziert. Ovale Form. Im Spiegel Schlachtenszene zwischen Österreichern und Türken vor Architekturkulisse. Der Wand mit umlaufender Reliefbordüre mit den zwölf Sternzeichen. Punziert mit Beschaumarken. Gewellter Rand min. rest. L. 39 cm, 448 g
Wien, 1862
Katalogpreis: 420 €
1110 - Goldene Tabatière
1100 €
1042 - Henkelschale
120 €