Ovale Form auf vier Löwentatzenfüßen. Die partiell durchbrochen gearbeitete Silberwandung mit Girlandenmotiven, Ovalmedaillons und Godronen dekoriert. Glaseinsatz aus kobaltblauem Glas. Auf der Unterseite punziert. L. 19 cm
Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 150 €
Zuschlag: 320,00 EUR
1067 - Blattschale
200 €
1065 - Deckeldose
160 €