72 teiliges Speisebesteck

1052 - 72 teiliges Speisebesteck

Bestehend aus 13 Speiselöffeln, 9 Speisegabeln, 6 Speismessern (erg.), 5 Vorlegern (2 erg.), 7 Vorspeiselöffeln, 14 Teelöffeln und 18 Mokkalöffeln (4 erg.). Silber. Das Stielende mit reliefiertem Muschelmotiv. Vollständig punziert mit Stadtmarke, Garantiemarken, Kontrollmarke für C.F. Heise und J. Sigsgaard sowie Meisterzeichen ''I. Bronee''. Zusammen 1627 g (ohne Messer)

Kopenhagen, I. Bronee, 1910-1934

Katalogpreis: 600 €

Zuschlag: 500,00 EUR