Silber, partiell vergoldet. Auf dem gewölbten Rundfuß und dem Deckel reliefierter Blattfries. Balusterschaft. Frontal auf der Kuppa in Gravur ausgeführte, von Blumen flankierte Kartusche. Deckelknauf in Form eines Pferdes. Innen vergoldet. Punziert mit Garnatiemarken, Jahresbuchstabe ''I6'' und Meisterzeichen ''LL&C''. H. 33 cm, geschwert
Schweden, 1887
Katalogpreis: 600 €