Silber, graviert. Frontal und rückseitig auf dem birnförmigen Korpus von reichem Rankenwerk gerahmte Kartuschen. Ornamental gestalteter Volutenhenkel. Elegant geschweifter Ausguss. Scharnierter Haubendeckel mit Blütenknauf. Auf der Bodenunterseite punziert mit Beschau- und Garantiemarken sowie Meisterzeichen ''JA JA'' im Vierpass. H. 25 cm, 847 g
London, J. J. Aldous, 1846
Katalogpreis: 750 €