Silber, gepresst. Gekehlter Ovalfuß. Die durchbrochen gearbeitete Wandung in Form von reliefierten Weinranken. Seitlich zwei gescheifte Henkel. Im Inneren vollplastisch gearbeitete Birne. Punziert mit Dianakopfmarke und Meisterzeichen ''BR''. L. 29,5 cm, 225 g
Wien, 1867-1872
Katalogpreis: 120 €
Zuschlag: 110,00 EUR
1110 - Goldene Tabatière
1100 €