Silber, graviert und vergoldet. Der Rand des gewölbten Rundfußes sowie der geschweifte Rand der Schalenaufsätze dekoriert mit spitzovalen Gitterwerk-Kartuschen und stilisierten Blüten. Am oberen Rand fein graviertes Wappen unter Krone. Reliefierter Godronenrand. Punziert mit Meisterzeichen ''SEETHALER'' sowie Beschaumarke mit Jahresbuchstabe ''F''. D. 25 cm, 1433 g
Augsburg, Johann Alois Seethaler( Meister 1796), 1820
Katalogpreis: 6800 €