Silber, getrieben und gegossen. Auf dem gewölbten Rundfuß reliefierter Eierstabfries. Auf derWandung flächenfüllender Gravurdekor: Volutenreserven mit Blüten und Gitterwerk auf punziertem Fond. Auf der Bodenunterseite punziert mit Garantiemarke, Jahresbuchstaben ''K'' und Meisterzeichen ''CJF''. Dekor berieben. H. 12,4 cm, 181 g
Paris, um 1726/27
Katalogpreis: 1000 €
1081 - Tabatière
1200 €