Silber, getrieben, gegossen und graviert. Quadratischer Sockel mit gekehltem Rundfuß. Am oberen und unteren Ansatz des konischen, kannelierten Schaftes vorkragende Blattbordüre. Vasenförmige Tülle mit Einstecktropfschale. Am Fußrand punziert mit Lötigkeitsangabe ''13'' unter Krone und Meisterzeichen ''S'' unter Krone. Tremoliertstrich. H. 24 cm, 394 g
Frankfurt am Main, Johann Heinrich Philipp Schott, um 1800
Katalogpreis: 500 €
Zuschlag: 500,00 EUR