Silber, getrieben und innen vergoldet. Ovaler, gewölbter Fuß. Der untere, gebauchte Teil der Kuppa godroniert. Am Fußrand punziert mit Stadtmarke, Jahresbuchstabe ''R'' und Meisterzeichen ''BREYMAN''. Tremolierstrich. Holländische Repunzierung. Min. Dellen. H. 8,8 cm, 273 g
Dresden, Breyman, um 1810
Katalogpreis: 500 €
Zuschlag: 330,00 EUR