Silber, getrieben und graviert. Quadratischer, gekehlter und durch vertikale Faltenzüge gegliederter Fuß. Mehrfach profilierter Schaft mit reliefiertem Blattmotiv. Vasenfömige Tüllen mit Einsteck-Tropfschalen. Am Fußrand punziert mit Beschaumarke, Jahresbuchstabe ''L'' sowie Meisterzeichen ''ECKART''. H. 19,5 cm, 755 g
Hannover, Johann Georg Eckhardt, um 1773
Katalogpreis: 6000 €