Silber, getrieben und graviert. Konische Form. Auf der Wandung umlaufender Reliefdekor: Blatt- und Blütenranken. Kurzer Riss am Lippenrand. Auf der Bodenunterseite zwei Mal punziert mit Meisterzeichen ''MAS''. H. 9,8 cm, 122 g
um 1700
Katalogpreis: 550 €
Zuschlag: 480,00 EUR