Kupfer, getrieben, graviert und punziert. Konisch ausgestellter Fuß. Auf der gerundeten Wandung umlaufender Dekor: florale Behangmotive und Blattwerk. Innenvergoldung berieben. H. 7,3 cm
Herrengrund, Mitte 18. Jh.
Katalogpreis: 400 €
1022 - Faustbecher
600 €
1024 - Faustbecher
600 €