Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Barockes Bernstein-Besteck

1012 - Barockes Bernstein-Besteck

Bernstein, Silber, Eisen. Bestehend aus Messer und Gabel. Vierzinkige Gabel und Klinge aus Eisen mit Schmiedezeichen. Silbermontierter, facettierter Griff aus dunklem Bernstein. Griffabschluss plastisch in Form eines Herren- und eines Damenkopfes geschnitzt. Auf dem Griff Besitzergravur ''MARIA CLOPPENBUR''. Messer rest., min. best. L. 15,5/19,5 cm

Ostseeraum, um 1680

Katalogpreis: 750 €

Zuschlag: 3.600,00 EUR