Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Löffel

1011 - Löffel

Silber, getrieben und gegossen. Ovale, gemuldete Laffe. Der gegossene Stiel dekoriert mit Cherub-Köpfen. Stielende mit tanzendem Paar. Punziert mit Meisterzeichen ''?E''. Umlaufende, punzierte Besitzerinschrift (teilweise unleserlich). Rest. 17,7 cm, 59 g

17. Jh.

Katalogpreis: 450 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1014 - Messer
220 €