Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Französischer Soldat

1185 - Französischer Soldat

Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischem Sockel stehender französischer Soldat mit entschlossenem Blick und verschränkten Armen. Zu seinen Füßen ein Schriftstück mit Inschrift ''Alsace Lorraine FRANCE''. Frontale Sockelinschrift ''Quand vous voudrez''. Seitliche unleserliche Signatur bez.: Kabre (?) Salon des ? Arts 1886. H. 25 cm

Frankreich, dat. 1886

Katalogpreis: 280 €