Vier Dosen mit Malerei

1134 - Vier Dosen mit Malerei

Papiermaché, Horn und Holz. Deckel mit Dekor aus Ölmalerei und Undruck: Bauern auf dem Felde vor Dorfansicht, signiert; Jagdhund in Berglandschaft; Dose mit Goldfolie und betendem Geistlichen in Profilansicht mit Widmungsinschrift auf dem Deckelinneren; Bildnis des Generalfeldmarschalls v. Hindenburg, Dekor berieben. 9 - 10,4 cm

U.a. deutsch, 19. und A. 20. Jh.

Katalogpreis: 330 €