Tempera auf Elfenbein. Runde Form. Halbfigürliche Darstellung einer jungen, lockigen Frau mit breitkrempigem Hut, Feder und roter Schleife nach einem Selbstportrait von Elisabeth Vigée-Lebrun. Verso auf Papierabdeckung bezeichnet ''Vigée Lebrun La Femme au Manchon''. Hinter Glas in Kupfermontierung gerahmt. D. 7,8 cm
1. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 150 €
Zuschlag: 200,00 EUR