Gouache auf Elfenbein. Oval. Halbfigur nach rechts. Dreiviertelansicht, Gesicht en-face vor einer Holzbalustrade mit Landschaftsausblick. In weißem Chiton mit einer weinrotfarbenen Stola um die Schultern. Mit Perlcollier und Ohrgehängen. Blaue Perlenketten schmücken das dunkelbraune, hochgesteckte Haar mit Schläfchenlöckchen. Monogrammiert und datiert mittig links am Rand ''N.R. 1805''. Vergoldeter, ziselierter Messingrahmen. 10 x 7,5 cm
Monogrammiert N. R., datiert 1805
Katalogpreis: 160 €
Zuschlag: 140,00 EUR