Sockel mit Schublade, Balkenwaage aus Weißmetall, bez.: Sanger London und AVERY TYPE 020S. Zusätzliche Glasschalen und Gewichtsatz im Holzetui bez.: ALFRED JOLIOT, PARIS, Série de Poids de 1 à 50 CARATS MÉTRIQUES [...]. H. ca. 35 cm
London, A. 20. Jh.
Katalogpreis: 120 €