Im Inneren verzinntes Kupfer. Verschiedene Formen, u.a. Gugelhupfformen, eine mit Haselnussdekor. Mit Ösen und Ringen. Teils besch. D. 22 - 29,5 cm
18. / 19. Jh.
Katalogpreis: 330 €
Zuschlag: 300,00 EUR
795 - Drei Gewichtsätze
180 €
779 - Drei Leuchter
270 €
794 - Federwaage
120 €