Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Kanne der Bäcker

756 - Kanne der Bäcker

Im Inneren verzinntes und getriebenes Kupfer. Standring mit Buckelungen, bauchiger Korpus mit getriebenem Dekor auf gestochenem Fond: frontal von Löwen gehaltene Kartusche mit bekrönter Brezel, darunter Datierung ''A D 1716''. Angenieteter ohrenförmiger Henkel mit Deckelscharnier. Alte Lötstelle. H. 28 cm

Deutsch, datiert 1716

Katalogpreis: 2400 €

Zuschlag: 2.300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: