Möbel, Kästchen & Einrichtung

1161 - Kabinettschrank

Neo-Renaissance, wohl Italien, um 1870

Katalogpreis: 1500 €
Zuschlag: 1.800,00 €
Eiche mit Ebenholz furniert, vergoldete Bronzebeschläge. Auf vier konischen, kannelierten Rundbeinen mit geschweiftem Fußsteg. Frontal ein Schub mit eingearbeiteter Schreibablage. Kabinettaufsatz mit zwei Schüben und zwei Flügeltüren. Mittig...
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>