Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Nähkästchen

1143 - Nähkästchen

Auf vier Löwentatzen ruhender Holzkorpus mit Schublade. Verkleidung aus in Schlangenhautoptik geprägtem Leder mit vergoldeten Ranken und Ornamenten. Deckel abschließbar, inseitig viele Fächer mit Nähutensilien, u.a. Spule, Stichel, Einfädler, Häkelnadel. Griff und Blenden aus Metall. Altersspuren. H. ca. 16 cm

Österreich, um 1800

Katalogpreis: 380 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: