Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Uhr ''Atmos Marina''

1166 - Uhr ''Atmos Marina''

Korpus aus weiß hinterlegtem graviertem und Gold gefasstem Plexiglas mit Dekor aus Schiffen, Vögeln und kleinen Inseln. Messingplatinenwerk, Federzug, Ankerhemmung, Torsionspendel, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Messinggehäuse. Bez.: JAEGER-LECOULTRE ATMOS sowie SWISS MADE und Marina. H. 23,3 cm

Jaeger-LeCoultre, Schweiz, um 1965

Katalogpreis: 700 €

Zuschlag: 3.500,00 EUR