Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Taschenuhr

1002 D** - Taschenuhr

Rundes Metallgehäuse signiert ''FRAINIER''. Lünette mit fein gravierten Akanthusblättern. Deckel mit Blüten und Blätter der Calla so wie Kornähren und Streublumen. Das weißes Emailzifferblatt mit schwarzer arabischer Minuterie umgeben von polychromen Blüten und Blättern besch. Feine Messingzeiger und kleine Sekunde bei der 6. Vergoldetes Brückenwerk mit Zylinderhemmung und Ringunruh. D. 45 mm

Frainier, Schweiz, um 1900

Katalogpreis: 150 €