Der Erzengel Michael hält ein stilisiertes Schwert, der Erzengel Gabriel eine Waage in der Rechten. Ausführung in bunter Malerei und Goldfolie, diese berieben. Holzrahmen. 31x26 cm
Rumänien, Nicula, 1. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 350 €
Zuschlag: 450,00 EUR
844 - Segnender Christus
180 €