Johannes der Täufer in lachrotem Mantel zeigt auf das Lamm, um den Kreuzstab ein weißes Band mit Inschrift ''ECCE AGNUS DEI''. Bezeichnet ''S. IEAN''. Späterer, ornamentaler Rahmen min. besch. 26,5x22 cm
Wohl Schwarzwald, 19. Jh.
Katalogpreis: 330 €