Hinterglasbild mit Christus am Kreuz

806 - Hinterglasbild mit Christus am Kreuz

Auf Spiegelfond in bunten Farben ausgeführte, schwarz konturierte, von Lilienzweigen gerahmte Kreuzigung Jesu. Sockelzone nicht verspiegelt. Min. Spiegelfehlstellen. 24,7 x 17,6 cm (mit profiliertem Holzrahmen) Vgl.: W. Brückner, H. Muth, H.-P. Trentschel: Hinterglasbilder aus unterfränkischen Sammlungen, S. 168 - 171.

Raimundsreut, um 1800

Katalogpreis: 290 €

Zuschlag: 250,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: