Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Hinterglasbild mit napoleonischer Schlachtenszene

799 - Hinterglasbild mit napoleonischer Schlachtenszene

Sehr fein und miniaturhaft ausgemalter Papierdruck, auf Glas geklebt. Darstellung einer Szene aus einer napoleonischen Schlacht (10,5 x 13 cm). Min. Lösungstendenzen. Gerahmt in profiliertem Holzrahmen. 20,5 x 23 cm

wohl Frankreich, 1. H. 19. Jh.

Katalogpreis: 300 €