Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Hinterglasbild mit Seemanöver

797 - Hinterglasbild mit Seemanöver

Bewegtes Meer mit drei Galeonen unter französischer Flagge, Rahsegeln und seitlich je zwei Kanonenreihen. Von der vorderen Galeone wird ein Boot mit Soldaten weggerudert. Im Hintergrund ein viertes Segelschiff. Glasplatte ursprünglich größer. Furnierter und lackierter Holzrahmen. 50x41 cm

Holland, 19. Jh.

Katalogpreis: 1200 €