Bewegtes Meer mit drei Galeonen unter französischer Flagge, Rahsegeln und seitlich je zwei Kanonenreihen. Von der vorderen Galeone wird ein Boot mit Soldaten weggerudert. Im Hintergrund ein viertes Segelschiff. Glasplatte ursprünglich größer. Furnierter und lackierter Holzrahmen. 50x41 cm
Holland, 19. Jh.
Katalogpreis: 1200 €