Weinkrug Siebenbürgen, Draas, datiert ''1864'' Auf der eiförmigen, gelbstichigen Wandung mit eingezogenem Hals in leuchtendem Blau gemalter, von Rocaillen und Blütenzweigen gerahmter Tulpenstrauß zwischen Bordüren mit geometrischen Ornamenten. Datierung ''1864''. Breiter Bandhenkel. H. 23,5 cm
Siebenbürgen, Draas, datiert "1864"
Katalogpreis: 350 €
Zuschlag: 380,00 EUR
695 - Birnkrug
180 €
696 - Birnkrug
350 €