Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Weinkrug

689 - Weinkrug

Weinkrug Siebenbürgen, Draas, datiert ''1864'' Auf der eiförmigen, gelbstichigen Wandung mit eingezogenem Hals in leuchtendem Blau gemalter, von Rocaillen und Blütenzweigen gerahmter Tulpenstrauß zwischen Bordüren mit geometrischen Ornamenten. Datierung ''1864''. Breiter Bandhenkel. H. 23,5 cm

Siebenbürgen, Draas, datiert "1864"

Katalogpreis: 350 €

Zuschlag: 380,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

695 - Birnkrug
180 €

696 - Birnkrug
350 €